Пишите нам:info@eco77.ru

Туалетные кабины
собственного производства

Корзина
Пн-Пт с 9:00 до 18:00 +7 (495) 775-00-33 Ещё телефоны

Мобильные туалетные кабины из стеклопластика

В конце 90-х годов в Россию была ввезена из Германии очень большая партия таких мобильных туалетных кабин бывших в эксплуатации по 30 и более лет (что подтверждали их серийные номера) в разобранном виде. На смену пришло новое поколение мобильных туалетных кабин из полиэтилена низкого давления (HDPE). Подготовку к ввозу в Россию осуществляли немецкие специалисты, которые разбирали выведенные из оборота и списанные туалетные кабинки, сортировали и группировали части со знаменитой своей скрупулезностью.

После доставки в Россию, из присланных и бывших в употреблении частей, снова собирались мобильные туалетные кабины и продавались уже на территории России, ибо пользовались большим спросом на рынке туалетных услуг.

Нельзя также не отметить, что санитарное состояние их было таково, что было не понятно, а эксплуатировались ли они у них в Германии? На этом факте нельзя не акцентировать внимание, т.к. он красноречиво характеризует педантичных немцев. Во-первых, ни на одной части бывших в употреблении туалетов не найдено ни одного характерного свидетельства – органических остатков. Не было также характерных неприятных запахов, которых ожидали, понимая, с чем имеешь дело, кроме запаха отдушки, которая содержится в жидкости, используемой при эксплуатации мобильной туалетной кабины.

Такую жидкость на заре развития туалетного бизнеса долгое время завозили в Россию.

Накопительные емкости (фекальные баки) также были выполнены из стеклопластика, были разборные, т.е. состояли из собственно бака (выполненного в виде ванны) и верхней крышки. Как отмечалось ранее, особенностью стеклопластикового изделия является то, что одна из поверхностей является идеально гладкой, а другая, оборотная (изнаночная) сторона представляет собой стеклоткань (или стеклополотно), пропитанную смолой, в нашем варианте, похоже, эпоксидной. Фекальные баки были выполнены так, что хорошая гладкая поверхность была снаружи и, соответственно, придавала им хороший эстетичный внешний вид, причем на фоне внутренних поверхностей стен, которые были выполнены также обратной стороной и имели непрезентабельный вид.

Ожидание, что внутренние стенки фекальных баков будут гладкими не подтвердились, их внутренняя поверхность была шершавой и предполагала, что их содержимое, так или иначе, оставит свои несмываемые следы, что фактически не подтвердилось.

Акцент на этом факте сделан умышленно, чтобы еще раз констатировать, что применяемые жидкости обеспечивают все необходимые функции, если соблюдать технологию их применения с немецкой дисциплинированностью.

Нельзя не отметить один очень важный факт – заполнение фекальных баков мобильных туалетных кабин из стеклопластика были практически на 18-20%, на что очень утвердительно показывала сохранившаяся полоса («ватерлиния»)на внутренних стенках бака характерного синего цвета (цвета красителя жидкости), уровень наполнения бака составлял 10-12 см по всему периметру стенок при общей высоте бака 52-54 см (фактически можно было наполнить бак до указанного уровня!).

Более 50% кабин были укомплектованы специальными вставками в виде чаши унитаза, которые крепились поверх входных отверстий («очка») бака, причем они откидывались на петле, чтобы обеспечить доступ к содержимому бака для его откачки. В рабочем состоянии пользователь не лицезрел содержимое бака, а видел перед собой обычный унитаз со смывом.

Унитаз со смывом жидкостью из самого же бака – решение, нужно отметить неординарное и на психологическом уровне напрягающее. На самом деле, внизу был встроена помпа, сетчатый фильтр и приемник и через шланги все было связано с форсункой «унитаза». Внизу унитаза была сбалансированная крышка, которая открывалась автоматически под тяжестью экскрементов, а после того, как она освобождается от свалившегося в накопительную емкость «груза», встает на место и служит своеобразным «гидрозатвором» унитаза.

Самое интересное, что смыв осуществлялся при открывании/закрывании входной двери, которая через жестко связанный с ней рычаг передавала усилие на помпу и та прокачивала содержимое фекального бака через форсунку, эффективно смывая остатки экскрементов со стенок «унитаза» и его нижней крышки.

Техническое оснащение этих мобильных туалетных кабин было таково, что сегодня на рынке отечественных современных туалетов такие технические решения практически не встречается, хотя опробованные и испытанные временем технические решения.

Оставьте вашу заявку:

Закажите недорогие модули, которые полностью соответствуют вашим требованиям

Я принимаю условия пользовательского соглашения

scroll up