Пишите нам:info@eco77.ru

Туалетные кабины
собственного производства

Корзина
Пн-Пт с 9:00 до 18:00 +7 (495) 775-00-33 Ещё телефоны

Безводные биотуалеты Ecosan

Что такое безводная  туалетная система?

Система, в санитарных приборах которой для смыва не требуется использование воды. Она не только экономит воду, но и полностью изолирована от окружающей среды и не может загрязнять подземные водные ресурсы.

Как система туалетной санитарии может работать без воды?

Система использует естественный биологический процесс для превращения человеческих экскрементов в обезвоженный и без запаха подобный компосту материал.

«Как это работает?» - таким вопросом, в первую очередь, задается заинтересованный человек  при знакомстве с любой новинкой.

Ниже приводится краткое описание концепции туалета ECOSAN, а также его основных особенностей.

Принцип работы туалетной системы EcoSanЧеловеческие экскременты падают по вертикальному лотку (2) на один конец специально разработанного винтового конвейера (3). Каждый раз, когда туалетная крышка (1) поднимается, механизм проворачивает конвейер. При каждом повороте человеческие экскременты медленно перемещаются в течение приблизительно двадцати пяти дней, прежде чем попасть в многоразовый пакет для сбора отходов (4). Мешок заполняется в течение шести месяцев сухими и без запаха отходами.
Благодаря уникально разработанной вентиляционной трубе (5) обеспечивается достаточный воздушный поток для процесса дегидратации / испарения, дезодорации. Человеческие отходы содержат примерно 95% влаги. В то время когда твердые отходы высыхают в конвейере, моча и влага попадают в атмосферу через систему вентиляции. Твердые отходы затем высыхают в компостный материал, примерно 5 - 10% от его первоначальной массы.

Особенности

Иллюстрация, поясняющая особенности работы туалетной системы EcoSan
  • Нет необходимости в водопроводе
  • Нет стоков
  • Нет труб
  • Безводный
  • Низкий уровень запаха
  • Без химических веществ
  • Относительно легкий и простой в установке

Дополнительные продукты

Туалетная кабина для системы EcoSanРазработчики безводной туалетной системы ECOSAN разработали специально туалетную кабину, если систему предполагается устанавливать  за пределами жилого дома, при этом не исключается и  возможность использования туалетной кабины любой конструкции.

В стандартной комплектации туалетной системы ECOSAN предусмотрен писсуар, который можно установить на стене внутри туалетной помещения.

Другие модели

Предусмотрена также модели для азиатского рынка, в которых вместо традиционного европейского унитаза, используется чаша (аналог чаши Генуя), встроенная в пол туалетного помещения. В остальном основные функции туалетной системы такие же.

Безводные туалетные системы ECOSAN  большого объема

Туалетная система EcoSan большого объемаВ качестве развития домашней модели туалетной системы, разработана специальная модификация для условий,  где существует высокая частота использования туалета.

Эта модель использует барабан вместо мешка для сбора отходов.

Ограничения по объему приемного барабана, который будет наполняться по времени быстрее, чем необходимо для полной сублимации отходов, как это происходит при небольшой нагрузке, приводит к тому, что устройство не является полностью сухой системой, а также означает, что барабан необходимо регулярно опорожнять.

Этот блок идеально подходит для мест, где затрудняется установка канализационных труб, например, подземных шахт или очень занятых общественных мест.

Сухие отходы могут использоваться следующим образом:

  • Используйте их при приготовлении компоста
  • Утилизируйте их с помощью коммунальных служб
  • Используйте их как источник топлива

Большие объекты, такие как банки для напитков, одноразовые подгузники или другие предметы, случайно упавшие в приемный желоб, не будут блокировать систему. Однако это не рекомендуется делать.

Оставьте вашу заявку:

Закажите недорогие модули, которые полностью соответствуют вашим требованиям

Я принимаю условия пользовательского соглашения

scroll up